sabinebourgey.com
Ventes publiques
http://sabinebourgey.com/ventes-publiques
Consulter ou télécharger directement les catalogues ainsi que les listes de prix réalisés lors de nos ventes de numismatique à Paris et en province…. 27 juin 2016 - Vente Artcurial. Lundi 27 juin 2016, 14 h. Paris, Hôtel Drouot, salle 4. Monnaies grecques, romaines et byzantines, françaises, féodales et étrangères, lots, livres. Collection d’un amateur de Metz : monnaies grecques, romaines et byzantines, gauloises, françaises. Téléphone : 33 (0)1 42 99 20 20 – Fax : 33 (0)1 42 99 20 55. Téléphone : 33 (0...
auction.fr
Maisons de ventes | Auction.fr
http://www.auction.fr/_fr/maison-de-vente
Saisissez votre e-mail :. Mot de passe :. Mot de passe oublié? Filtrer les maisons de ventes. Supprimer tous mes filtres. Pays de la Loire. Découvrez l'ensemble des Maisons de ventes partenaires d'Auction.fr, en France et à l'étranger. Consultez leurs catalogues de ventes à venir et leurs résultats de ventes. Vous êtes une Maison de ventes et souhaitez promouvoir vos ventes à l’international sur Auction.fr? 1 Art Consulting Brno and Prague. 60200 Prague - République Tchèque. 420 542 214 5789. 80, rue de ...
jamespradier.com
Ventes 2015 - Forum Pradier
http://www.jamespradier.com/Texts/Ventes_2015.php
Pour un échange ouvert d'informations et d'études sur la vie et l'œuvre du sculpteur James Pradier. Ventes aux enchères 2015. Dernière mise à jour : 4 déc. 2015. Lot n 121. Statuette en bronze, patine brun nuancé, signée J. Pradier , H. 39 cm. Cat Claude Lapaire, n 234. N'a pas trouvé preneur aux ventes Drouot du 10 juin et du 22 avril 2015 ci-dessous. Cf. la vente SGL du 14 déc. 2014. La vente CRN Auctions du 21 sept. 2014. La vente Bonhams, London, du 10 juillet 2014. La vente Leclere du 23 juin 2012.