oildroplet.blogspot.com oildroplet.blogspot.com

oildroplet.blogspot.com

капля нефти

гидродинамическое моделирование, геологическое моделирование

http://oildroplet.blogspot.com/

WEBSITE DETAILS
SEO
PAGES
SIMILAR SITES

TRAFFIC RANK FOR OILDROPLET.BLOGSPOT.COM

TODAY'S RATING

>1,000,000

TRAFFIC RANK - AVERAGE PER MONTH

BEST MONTH

December

AVERAGE PER DAY Of THE WEEK

HIGHEST TRAFFIC ON

Saturday

TRAFFIC BY CITY

CUSTOMER REVIEWS

Average Rating: 3.6 out of 5 with 8 reviews
5 star
3
4 star
3
3 star
0
2 star
0
1 star
2

Hey there! Start your review of oildroplet.blogspot.com

AVERAGE USER RATING

Write a Review

WEBSITE PREVIEW

Desktop Preview Tablet Preview Mobile Preview

LOAD TIME

1.7 seconds

FAVICON PREVIEW

  • oildroplet.blogspot.com

    16x16

  • oildroplet.blogspot.com

    32x32

  • oildroplet.blogspot.com

    64x64

  • oildroplet.blogspot.com

    128x128

CONTACTS AT OILDROPLET.BLOGSPOT.COM

Login

TO VIEW CONTACTS

Remove Contacts

FOR PRIVACY ISSUES

CONTENT

SCORE

6.2

PAGE TITLE
капля нефти | oildroplet.blogspot.com Reviews
<META>
DESCRIPTION
гидродинамическое моделирование, геологическое моделирование
<META>
KEYWORDS
1 капля нефти
2 страницы
3 главная страница
4 практика моделирования
5 tags
6 автор alexey
7 комментариев нет
8 опубликовать в twitter
9 опубликовать в facebook
10 поделиться в pinterest
CONTENT
Page content here
KEYWORDS ON
PAGE
капля нефти,страницы,главная страница,практика моделирования,tags,автор alexey,комментариев нет,опубликовать в twitter,опубликовать в facebook,поделиться в pinterest,ярлыки mette,roxar,знакомьтесь nexus,из особенностей,неструктурированные сетки,nexus,atom
SERVER
GSE
CONTENT-TYPE
utf-8
GOOGLE PREVIEW

капля нефти | oildroplet.blogspot.com Reviews

https://oildroplet.blogspot.com

гидродинамическое моделирование, геологическое моделирование

INTERNAL PAGES

oildroplet.blogspot.com oildroplet.blogspot.com
1

капля нефти: Emerson купил YGGDRASIL AS

http://www.oildroplet.blogspot.com/2015/08/emerson-yggdrasil-as.html

Вторник, 18 августа 2015 г. Emerson купил YGGDRASIL AS. EMERSON PROCESS MANAGEMENT HAS ACQUIRED YGGDRASIL AS. METTE WILL BE INCORPORATED INTO THE ROXAR RESERVOIR MANAGEMENT SOFTWARE PORTFOLIO. Http:/ www.yggdrasil-as.no/news/2015/7/2/acquisition-of-yggdrasil-as. Yggdrasil - норвежский старап, написавший Mette. Логичное поглощение Emerson'ом для развития Tempest. Отправить по электронной почте. Написать об этом в блоге. Вставка рисунков в комментарии: [im]link[/im]. Близкие по тематике сайты.

2

капля нефти: сахалин-2 глазами переводчика

http://www.oildroplet.blogspot.com/2015/05/2.html

Вторник, 26 мая 2015 г. Тем, кто интересуется переводом нефтегазовой терминологии, в частности по проекту "Сахалин-2", будет небезынтересно ознакомиться с недавно опубликованной брошюрой. Проект "Сахалин-2" глазами переводчика". Приводятся факты об истории проекта и организации перевода проектных материалов, примеры перевода терминологии, забавные и поучительные случаи из практики. Отправить по электронной почте. Написать об этом в блоге. Вставка рисунков в комментарии: [im]link[/im]. С блога по капле.

3

капля нефти: 3-D сетки в геологическом и гидродинамическом моделировании – как выбор сетки влияет на результаты моделирования.

http://www.oildroplet.blogspot.com/2012/12/3-d.html

Воскресенье, 9 декабря 2012 г. 3-D сетки в геологическом и гидродинамическом моделировании – как выбор сетки влияет на результаты моделирования. Наткнулся на интересную статью про влияние выбора 3D сетки моделей - 3D Grid Types in Geomodeling and Simulation – How the Choice of the Model Container Determines Modeling Results. 3-D сетки в геологическом и гидродинамическом моделировании – как выбор сетки влияет на результаты моделирования.). Однако, что на деле дает нам индустрия:. В этом гриде один стороны...

4

капля нефти: Проверка инициализации модели.

http://www.oildroplet.blogspot.com/2012/11/blog-post.html

Суббота, 10 ноября 2012 г. Чтобы проверить правильно ли была инициализирована модель (находится ли она в равновесном состояниии) просто запустите ее на расчет без скважин. У модели, которая была инициализирована в равновесном состоянии при расчете без скважин изменений не будет. Если же есть изменения насыщенности или давления, значит что-то намудрили с неравновесной инициализацей или масштабированием насыщенности. Ниже пример неправильной инициализации. Отправить по электронной почте. С блога по капле.

5

капля нефти: Проницаемость трещин в моделях двойной пористости.

http://www.oildroplet.blogspot.com/2012/09/blog-post_18.html

Вторник, 18 сентября 2012 г. Проницаемость трещин в моделях двойной пористости. При первом опыте моделирования двойной пористости в ECLIPSE меня очень смутил тот факт, что задаваемая в геологии проницаемость трещин сильно отличалась от проницаемости трещин в гидродинамике. Я даже по началу грешил на FloViz. Однако оказалось, что симулятор просто домножает проницаемость трещин на пористость трещин, для получания полной эффективной величины проницаемости трещин, так описано в мануале. С блога по капле.

UPGRADE TO PREMIUM TO VIEW 9 MORE

TOTAL PAGES IN THIS WEBSITE

14

LINKS TO THIS WEBSITE

marla.fancymaces.ru marla.fancymaces.ru

Мгновенная адаптация забойного давления и обводненности | Практическое моделирование

http://marla.fancymaces.ru/articles/wellmodel

Cредняя вязкость одного слоя. Средняя вязкость в нефтяных слоях. Переход от обводненности при M=1, к обводненности при любом M. Сравнение численной и математической модели. Мгновенная адаптация забойного давления и обводненности. Мгновенная адаптация забойного давления и обводненности. Расчет гидродинамической модели можно разложить на два этапа. В этой статье мы рассчитаем самостоятельно параметры скважины и попробуем использовать полученные знания для настройки скважины. При равенстве проницаемости и р...

marla.fancymaces.ru marla.fancymaces.ru

Гамма-распределение | Практическое моделирование

http://marla.fancymaces.ru/научные-изыски/татнипинефть-теория/гамма-распределение

Cредняя вязкость одного слоя. Средняя вязкость в нефтяных слоях. Переход от обводненности при M=1, к обводненности при любом M. Сравнение численной и математической модели. Мгновенная адаптация забойного давления и обводненности. Плотность распределения, есть сумма показательной и экспоненциальной функции:. Это отношение толщины с некоторой проницаемостью к общей толщине. Функция распределения позволяет построить дискретную, слоистую модель пласта:. Добавить комментарий Отменить ответ. Гидродинамическое ...

marla.fancymaces.ru marla.fancymaces.ru

Параметры гамма-распределения | Практическое моделирование

http://marla.fancymaces.ru/научные-изыски/татнипинефть-теория/параметры-гамма-распределения

Cредняя вязкость одного слоя. Средняя вязкость в нефтяных слоях. Переход от обводненности при M=1, к обводненности при любом M. Сравнение численной и математической модели. Мгновенная адаптация забойного давления и обводненности. Выразим параметры Гамма-распределения распределения. Общая толщина пласта нормирована к единице, поэтому:. Постоянный коэффициент «а, можно вынести за знак интеграла:. Воспользуемся специальной функцией (Полная гамма-функция):. С учётом которого, запишем:. К записи Прощай, марла!

marla.fancymaces.ru marla.fancymaces.ru

Переход от обводненности при M=1, к обводненности при любом M | Практическое моделирование

http://marla.fancymaces.ru/научные-изыски/татнипинефть-теория/влияние-соотношения-вязкостей-на-хар

Cредняя вязкость одного слоя. Средняя вязкость в нефтяных слоях. Переход от обводненности при M=1, к обводненности при любом M. Сравнение численной и математической модели. Мгновенная адаптация забойного давления и обводненности. Переход от обводненности при M=1, к обводненности при любом M. Обводненность это отношение дебита воды к дебиту жидкости. При соотношении подвижностей равном единице (M=1). Далее запишем обводненность при разном соотношении вязкостей нефти и воды:. Можно получить две формулы:.

marla.fancymaces.ru marla.fancymaces.ru

Статьи | Практическое моделирование

http://marla.fancymaces.ru/articles

Cредняя вязкость одного слоя. Средняя вязкость в нефтяных слоях. Переход от обводненности при M=1, к обводненности при любом M. Сравнение численной и математической модели. Мгновенная адаптация забойного давления и обводненности. К записи Приглашение на petroleumengineers.ru. К записи Приглашение на petroleumengineers.ru. К записи Прощай, марла! К записи Как я моделировал неоднородность и что из этого вышло. К записи Как я моделировал неоднородность и что из этого вышло. Узнать кто, откуда и зачем.

marla.fancymaces.ru marla.fancymaces.ru

GEdit | Практическое моделирование

http://marla.fancymaces.ru/gedit/gedit

Cредняя вязкость одного слоя. Средняя вязкость в нефтяных слоях. Переход от обводненности при M=1, к обводненности при любом M. Сравнение численной и математической модели. Мгновенная адаптация забойного давления и обводненности. Программа для редактирования GRDECL данных. Скачать исходный код (C#) gedit. Добавить комментарий Отменить ответ. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. К записи Приглашение на petroleumengineers.ru. К записи Приглашение на petroleumengineers.ru.

marla.fancymaces.ru marla.fancymaces.ru

Коэффициент заводнения | Практическое моделирование

http://marla.fancymaces.ru/научные-изыски/татнипинефть-теория/коэффициент-заводнения

Cредняя вязкость одного слоя. Средняя вязкость в нефтяных слоях. Переход от обводненности при M=1, к обводненности при любом M. Сравнение численной и математической модели. Мгновенная адаптация забойного давления и обводненности. Коэффициент заводнения или коэффициент использования подвижных запасов нефти, определяется как отношение заводненной части пласта к общей площади:. Площади расписываются следующим образом:. Подставляя и упрощая, получим:. Добавить комментарий Отменить ответ.

marla.fancymaces.ru marla.fancymaces.ru

ArcBall | Практическое моделирование

http://marla.fancymaces.ru/gedit/arcball

Cредняя вязкость одного слоя. Средняя вязкость в нефтяных слоях. Переход от обводненности при M=1, к обводненности при любом M. Сравнение численной и математической модели. Мгновенная адаптация забойного давления и обводненности. Пример программы, реализующей управление визуализацией в стиле RMS (Roxar) на основе подхода имеющее кодовое имя «ArcBall. Полезна будет тем, кто интересуется трехмерной визуализацией. Для компиляции примера необходимо установить Qt. Добавить комментарий Отменить ответ.

marla.fancymaces.ru marla.fancymaces.ru

Программы | Практическое моделирование

http://marla.fancymaces.ru/gedit

Cредняя вязкость одного слоя. Средняя вязкость в нефтяных слоях. Переход от обводненности при M=1, к обводненности при любом M. Сравнение численной и математической модели. Мгновенная адаптация забойного давления и обводненности. Понемногу буду выкладывать свои и не только программы. Если у вас есть чем поделиться — сообщите. Позволяет из огромной модели вырезать меньшую. Добавить комментарий Отменить ответ. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. К записи Прощай, марла!

marla.fancymaces.ru marla.fancymaces.ru

Cредняя вязкость одного слоя | Практическое моделирование

http://marla.fancymaces.ru/научные-изыски/татнипинефть-теория/cредняя-вязкость-в-одном-слое

Cредняя вязкость одного слоя. Средняя вязкость в нефтяных слоях. Переход от обводненности при M=1, к обводненности при любом M. Сравнение численной и математической модели. Мгновенная адаптация забойного давления и обводненности. Cредняя вязкость одного слоя. Рассмотрим вытеснение нефти водой из одного проницаемого слоя:. За фронтом вытеснения, остается некоторое количество неподвижной (остаточной) нефти. Где вязкость смеси пропорциональна объему нефти и воды в слое:. Теперь можно выразить, за какое врем...

UPGRADE TO PREMIUM TO VIEW 11 MORE

TOTAL LINKS TO THIS WEBSITE

21

OTHER SITES

oildrop.org oildrop.org

International Centre for Heavy Hydrocarbons

The mission of the Centre is to promote responsible development of technologies to convert worldwide heavy oil, oil sands, bitumen, oil shale and residuum resources in an efficient, economical and environmentally sound way to high value clean products for the 21st century.

oildropdata.com oildropdata.com

oildropdata.com

Ce nom de domaine n'est pas disponible. Il a été enregistré via gandi.net. More information about the owner. Enregistrer votre nom de domaine. Chez Gandi, vous avez le choix sur plus d'une centaine d'extensions et vous bénéficiez de tous les services inclus (mail, redirection, ssl.). Rechercher un nom de domaine. Votre site dans le cloud? Découvrez Simple Hosting, notre cloud en mode PaaS à partir de 4 HT par mois (-50% la première année pour les clients domaine). It is currently being parked by the owner.

oildropequipment.com oildropequipment.com

Oil Drop Company for Petroleum Equipments | Kuwait City

Oil Drop Company for Petroleum Equipment is an exclusive service provider of industrial valves with the help of state of the art Canadian technology which is most effective for Oil and Gas industries in Kuwait Nation. Our service in simple words can be defined as. Valve Maintenance Services, in-line, under pressure. Oil Drop Company is in association with Sealweld Corporation, Canada and joint Venture with Texas Measurement Solutions. Oil Drop Company for Petroleum Equipments. Pin No: 13058 Kuwait City.

oildropinn.com oildropinn.com

Oil Drop Inn

What's in Your Kit? Using Your Virtual Office. What's in Your Kit? Using Your Virtual Office. Build your health, build your wealth, build your dream. What's in Your Kit? Using Your Virtual Office. Remember the excitement and anticipation when a family member or friend was coming over for a holiday or just for a visit? Have you ever seen a kid with their face pressed against the window so that their nose was flat and they are yelling "they're here! Are you already a member of our YL Oil Drop Inn family?

oildroplet.blogspot.com oildroplet.blogspot.com

капля нефти

Вторник, 18 августа 2015 г. Emerson купил YGGDRASIL AS. EMERSON PROCESS MANAGEMENT HAS ACQUIRED YGGDRASIL AS. METTE WILL BE INCORPORATED INTO THE ROXAR RESERVOIR MANAGEMENT SOFTWARE PORTFOLIO. Http:/ www.yggdrasil-as.no/news/2015/7/2/acquisition-of-yggdrasil-as. Yggdrasil - норвежский старап, написавший Mette. Логичное поглощение Emerson'ом для развития Tempest. Отправить по электронной почте. Написать об этом в блоге. В России не совсем известен новый симулятор от Landmark, а он заслуживает внимания.

oildropoff.com oildropoff.com

Cooking Oil Drop Off | The Easiest Way To Do Your Part

Recycle Your Turkey Fryer Oil into Biofuel. Why not make your Thanksgiving Day holiday an eco-friendly celebration that captures the spirit of Thanksgiving while adding extra meaning by helping to improve the environment? Click here to find out how. Used Cooking Oil Drop Off Center. Drop off your cooking oil at our drop off center and feel good about contributing to the health of our planet. We specialize in the removal and recycling of:. Recycle Cooking Oil Easiest Way To Do Your Part. Hand and Body Soap.

oildropper.com oildropper.com

oildropper.com

The Sponsored Listings displayed above are served automatically by a third party. Neither the service provider nor the domain owner maintain any relationship with the advertisers. In case of trademark issues please contact the domain owner directly (contact information can be found in whois).

oildroppers.co.uk oildroppers.co.uk

Oil Droppers

Welcome to Oil Droppers. Our website is still under construction. Please check back soon. In the meantime please see links below or get in contact. Chequeredfrontvw.blogspot.co.uk. E: info@oildroppers.co.uk.

oildroppers.com oildroppers.com

The page you were looking for doesn't exist

It looks like that page has gone missing :(. Your subscription may be expired or disabled, please try typing the link again or send us an email. If we can help!